Trainer

 

1. Mannschaft

seit Juli 2018                                       Klaus Kinast

Januar 2017 – Juni 2018                    Michael Riehle

Juli 2013 – Dezember 2016               Stefan Klein

März 2013 – Juni 2013                      Karl-Heinz Brucker

November 2009 – März 2013            Manfred Ritter

Oktober 2007 – November 2009       Kuno Motzer

Juli 2006 – Oktober 2007                  Martin Eberle

März 2004 bis Juni 2006                    Kuno Motzer

Juli 2003 – März 2004                       Franz Dörfer

April 2003 – Juni 2003                      Kuno Motzer / Frank Kofler

Juli 2002 – April 2003                       Michael Ernst

1998 – 2002                                       Manfred Schmidt

Januar 1997 – 1998                            Hans Müller

1995 – Dezember 1996                      Michael Sälinger

Dezember 1994 – Juni 1995              Kuno Motzer

Juli 1994 – November 1994              Frank Ritter

1992 – 1994                                        Alfred Metzler

1988 – 1992                                       Hans Müller

1987/1988                                           Armin Woll (x)

1984 – 1987                                       Karl-Heinz Brucker

September 1981 – 1984                     Gregor Stahlhoff

1978 – September 1981                     Hans Wiedemer (+)

1977/1978                                          Gotthard Pfaff

1975 – 1977                                       Joachim Makiolczyk (+)

1974/1975                                          Erwin Lehmann

1973/1974                                           Nikolaus Junker (+)

1970 – 1973                                        Hans Wiedemer (+)

1969 – 1970                                        Willy Huber (+)

1967 – 1969                                       Helmut Maier (+)

1966/1967                                           Joachim Makiolczyk (+)

Jan.1965 – 1966                                 Heinz Ettwein

1964 – Dez. 1964                               Hermann Walter

Rolf Kraus (+)

Armin Kläger (+)

Erich Klein (+)

Willy Huber (+)

Josef Benz (+)

Anton Merz (+)

Alfons Geppert (+)

Karl Bächle (+)

2. Mannschaft

seit Juli 2018                                       Jürgen Schappacher

Juli 2017 – Juni 2018                         Hans-Jürgen Bauer, Andreas Laue, Jürgen Schappacher

Juli 2016 – Juni 2017                         Michael Daniels

Juli 2014 – Juni 2016                          Sven Hogenmüller

Juli 2007 – Juni 2014                         Andreas Laue

März 2004 – Juni 2007                      Arno Schappacher

Juli 2003 – März 2004                       Kuno Motzer

Juli 2002 – Juni 2003                         Björn Petersson

Juli 2000 – Juni 2002                         Frank Kofler

Darüber hinaus fungierten vor 2000 über etliche Jahre hinweg Kuno Motzer und Arno Schilli als Trainer bei der SVB-Reserve. Die genauen Zeiten dieser beiden und anderen noch möglicherweise in früheren Jahren in dieser Funktion tätiger Personen ließen sich jedoch nicht mehr rekonstruieren.