Unsere Seniorenmannschaften wurden seit der Vereinsgründung von den nachfolgend aufgeführten Trainern betreut

1. Mannschaft         2. Mannschaft
ab Januar 2017 Michael Riehle
Juli 2013 – Dezember 2016  Stefan Klein
März 2013 – Juni 2013 Karl-Heinz Brucker  Juli 2017 –  Hans-Jürgen Bauer, Andreas Laue, Jürgen Schappacher
November 2009 – März 2013 Manfred Ritter Juli 2016 – Juni 2017  Michael Daniels
Oktober 2007 – November 2009 Kuno Motzer  Juli 2014 – Juni 2016 Sven Hogenmüller
Juli 2006-Oktober 2007 Martin Eberle Juli 2007 – Juni 2014 Andreas Laue
März 2004 – bis Juni 2006 Kuno Motzer März 2004 – Juni 2007 Arno Schappacher
Juli 2003 – März 2004 Franz Dörfer Juli 2003 – März 2004 Kuno Motzer
April 2003 – Juni 2003 Kuno Motzer / Frank Kofler Juli 2002 – Juni 2003 Björn Petersson
Juli 2002 – April 2003 Michael Ernst Juli 2000 – Juni 2002 Frank Kofler
1998-2002 Manfred Schmidt Darüber hinaus fungierten vor 2000 über etliche Jahre hinweg Kuno Motzer und Arno Schilli als Trainer bei der SVB-Reserve. Die genauen Zeiten dieser beiden und anderer noch möglicherweise in früheren Jahren in dieser Funktion tätiger Personen ließen sich jedoch nicht mehr rekonstruieren.
Jan. 1997-1998 Hans Müller
1995 – Dez. 1996 Michael Sälinger
Dez. 1994 – Jun. 1995 Kuno Motzer
Juli 1994 – Nov. 1994 Frank Ritter
1992-1994 Alfred Metzler
1988-1992 Hans Müller
1987/1988 Armin Woll (†)
1984 – 1987 Karl-Heinz Brucker
Sept. 1981 – 1984 Gregor Stahlhoff
1978 – Sept. 1981 Hans Wiedemer
1977/1978 Gotthard Pfaff
1975 – 1977 Joachim Makiolczyk (†)
1974/1975 Erwin Lehmann
1973/1974 Nikolaus Junker (†)
1970 – 1973 Hans Wiedemer
1969 – 1970 Willy Huber (†)
1967 – 1969 Helmut Maier (†)
1966/1967 Joachim Makiolczyk (†)
Jan. 1965 – 1966 Heinz Ettwein
1964 – Dez. 1964 Hermann Walter
Rolf Kraus (†)
Armin Kläger (†)
Erich Klein (†)
Willy Huber (†)
Josef Benz (†)
Anton Merz (†)
Alfons Geppert (†)
Karl Bächle (†)